Luas Area Tanaman Perkebunan Menurut Kecamatan dan Jenis Tanaman di Kabupaten Ogan Komering Ilir (ribu ha)

KecamatanKelapa SawitKelapaKaretKopiKakaoTebuTehTembakau
Lempuing0.0150.21812.5050.0100.007000
Lempuing Jaya9.3330.3255.6200.0170.025000
Mesuji1.4630.0274.7940.0270.029000
Sungai Menang0.1640.22711.8430.0150000
Mesuji Makmur2.010.01321.4790.0100.017 0.46900
Mesuji Raya0.5250.0294.7460.0080.011000
Tulung Selapan0.1870.13632.2900000
Cengal0.060.14926.95500000
Pedamaran0.5310.0340.8900.0050.013000
Pedamaran Timur1.7070.0113.7170.0010.007000
Tanjung Lubuk0.8870.0572.7740.3030.036 0.03100
Teluk Gelam0.8910.0181.0550.0140.019 0.02000
Kota Kayu Agung0.3200.1240.34200.006000
Sirah Pulau Padang00.1300.075000.00400
Jejawi0.2440.0601.2150.0030000
Pampangan00.0178.8700000
Pangkalan Lapam0.0680.09117.54700000
Air Sugihan3.0420.6580.5830.4000000
Ogan Komering Ilir19.5842.324120.256813170524
Keterangan Tabel :

Sumber : Dinas Perkebunan dan Peternakan Kabupaten Ogan Komering Ilir